Unsere Ansprechpartner*innen in Murkens Hof

vhs Lilienthal-Grasberg-Ritterhude-Worpswede
Jutta Janetzek
Tel.: (04298) 929-240
Jutta.Janetzek@lilienthal.de
Dr. Martina Michelsen
vhs Lilienthal-Grasberg-Ritterhude-Worpswede
Leitung
Tel.: (04298) 929-236
Martina.Michelsen@lilienthal.de

Bibliothek Lilienthal
Karin Hölscher (Kinder Abteilung) / Martina Sackmann (Erwachsenen Abteilung)
Tel.: (04298) 929-132/134
Karin.Hoelscher@lilienthal.de / Martina.Sackmann@lilienthal.de

Kulturamt / Murkens Hof
Gisela Brünker
Tel.: (04298) 929-117
Gisela.Bruenker@lilienthal.de

Kulturzentrum Murkens Hof
Klosterstr. 25
28865 Lilienthal
murkens-hof@lilienthal.de
Öffnungszeiten
Mo. bis Fr. 8 - 19 Uhr / Sa. und So. / Feiertage 11 - 19 Uhr
Das Kulturzentrum Murkens Hof ist barrierefrei.

Öffnungszeiten Bibliothek
Mo., Di., Do. 10 – 12:30 Uhr / 15 – 18 Uhr
Mi. geschlossen
Fr. 10 -12:30 Uhr

Öffnungszeiten VHS
Mo., Di. 8 – 12:30 Uhr / 14 – 16 Uhr
Mi. geschlossen
Do. 8 – 12:30 Uhr / 14 – 18 Uhr
Fr. 8 -12:30 Uhr

Anfahrt
Ortsplan Lilienthal

Aus Bremen mit öffentlichen Verkehrsmitteln: Aus Worpswede/Grasberg mit öffentlichen Verkehrsmitteln: Parken